1. ホーム
  2. イベントカレンダー

イベントカレンダーEvent Calendar

2020年 10月 度行事予定
曜日 時間 大会名 内容 参加費 備考
1 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
シニアリーグ⑷
HOBC 玉チャレ30名コンペ  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1500
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
登録者
参加自由/特別HD  
2 10:00〜12:00
20:30〜  
はつらつパック
古田翔子プロチャレンジ  
3G
4G  
630
3000  
はつらつ会員
参加自由/AVHD  
3 10:00〜13:00
10:30〜
15:30〜
20:00〜  
投げ放題
ミックスダブルスリーグ⑴
小池さきプロチャレンジ⑴
小池さきプロチャレンジ⑵  
1L/1時間
4G
4G
4G  
1600
2000
3500
3500(2シフト一括6500)  
受付11時30分まで
登録者
28名定員/AVHD
28名定員/AVHD  
4 9:30〜13:00
10:00〜
14:00〜  
投げ放題
HOABC
ノータップ300チャレンジ  
1L/1時間
4G
4G  
1600
2800
2500  
受付11時まで
会員制
参加自由/AVHD  
5 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつ大会
はつらつパック
HOBC 今井秀和プロと共に  
3G
3G
4G  
1000
630
3000  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
6 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜
19:00〜  
はつらつBL
はつらつパック
支配人のレッスンコンペ
貸切  
3G
3G
3G
 
600
630
1500/1800
 
はつらつ会員
はつらつ会員
はつらつ会員・教室会員/一般  
7 10:30〜
12:00〜18:00
14:00〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
アフタヌーン⑴
大坪菜摘プロチャレンジ  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1300
3000  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由
参加自由/AVHD  
8 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
HOBC 大下勝プロとともに  
3G
3G
4G  
600
630
3000  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
9 10:00〜12:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつパック
金曜リーグ⑹
サークル大会  
3G
4G
4G  
630
2000
2000  
はつらつ会員
登録者
参加自由  
10 10:00〜13:00
14:00〜  
投げ放題
ノータップ300チャレンジ  
1L/1時間
4G  
1600
2500  
受付11時30分まで
参加自由/AVHD  
11 9:30〜12:00
10:30〜
14:00〜  
貸切
きまぐれ月例
JBC八戸ノ里支部月例会  

4G
4G  

2800
2800  

参加自由/年齢HD
JBC登録者  
12 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
HOBC 玉チャレ30名コンペ  
3G
3G
4G  
600
630
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
13 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜

20:30〜  
はつらつ大会
はつらつパック
昼下がり土居下雄平チャレンジ
  サイコロマイナスHD
YMCリーグ(1)  
3G
3G
3G

4G  
1000
630
1500

2800  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD

登録者  
14 10:30〜
12:00〜18:00
14:00〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
アフタヌーン(2)
久保田彩花プロチャレンジ  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1300
3000  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由
参加自由/AVHD  
15 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
シニアリーグ(5)
HOBC 玉チャレ30名コンペ  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1500
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
登録者
参加自由/特別HD  
16 10:00〜12:00
20:30〜  
はつらつパック
北野周一プロ&村田和子プロ
  ダブルスリーグ(8)  
3G
4G  
630
2800  
はつらつ会員
登録制  
17 10:00〜13:00
10:30〜
13:30〜
20:30〜  
投げ放題
ミックスダブルスリーグ(2)
遊チャレ大会 玉五郎
遊チャレ大会 真砂健三プロと共に
 
1L/1時間
4G
4G
4G  
1600
2000
2800
2800  
受付11時30分まで(4レーン限定)
登録者
参加自由/特別HD
参加自由/特別HD  
18 9:30〜13:00
10:30〜
14:00〜  
投げ放題
キング杯
竹内昭子プロチャレンジ  
1L/1時間
4G
6G  
1600
2800
3800  
受付11時まで(4レーン限定)
参加自由/年齢HD
参加自由/AVHD
 
19 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
HOBC 玉チャレ30名コンペ  
3G
3G
4G  
600
630
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
20 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
昼下がり久々の名倉祥平チャレンジ
YMCリーグ(2)  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1500
2800  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD
登録者  
21 10:30〜
14:00〜
20:30〜  
はつらつ大会
アフタヌーン(3)
岡本明菜プロチャレンジ  
3G
3G
4G  
1000
1300
3000  
はつらつ会員
参加自由
参加自由/AVHD  
22 10:30〜
20:30〜  
はつらつBL
HOBC 寺村文孝プロと共に  
3G
4G  
600
2800  
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
23 10:30〜12:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつパック
金曜リーグ(7)
水谷若菜プロチャレンジ  
3G
3G
4G  
630
2000
3000  
はつらつ会員
登録者
参加自由/AVHD  
24 10:00〜13:00
14:00〜
 
投げ放題
ノータップ300チャレンジ  
1L/1時間
4G  
1600
2500  
受付11時30分まで
参加自由/AVHD  
25 9:30〜13:00
10:30〜
13:30〜
17:00〜  
投げ放題
マルシン杯(1)
マルシン杯(2)
マルシン杯(3)  
1L/1時間
4G
4G
4G  
1600
2800
2800
2800  
受付11時まで
参加自由/マルシン特別HD
参加自由/マルシン特別HD
参加自由/マルシン特別HD  
26 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
HOBC 玉チャレ30名コンペ  
3G
3G
4G  
600
630
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
27 10:30〜
12:00〜18:00
13:30〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
昼下がり竹内昭子プロチャレンジ
YMCリーグ(3)  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1500
2800  
はつらつ会員
はつらつパック
参加自由/特別HD
登録者  
28 10:30〜
12:00〜18:00
14:00〜
20:30〜  
はつらつBL
はつらつパック
アフタヌーン(4)
トイレロール争奪戦  
3G
3G
3G
4G  
600
630
1300
2500  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由
参加自由/AVHD  
29 10:30〜
12:00〜18:00
20:30〜  
はつらつ大会
はつらつパック
HOBC 土居下雄平と共に  
3G
3G
4G  
1000
630
2800  
はつらつ会員
はつらつ会員
参加自由/特別HD  
30 10:00〜12:00   はつらつパック   3G   630
 
はつらつ会員  
31 10:00〜13:00
20:00〜※  
投げ放題
堀内綾プロチャレンジ  
1L/1時間
4G  
1600
3000  
受付11時30分まで
参加自由/AVHD  
Facebook
ページの先頭へ戻る